Сотрудник Нововоронежской АЭС Павел Шершнев завоевал восемь медалей на соревнованиях спортсменов-производственников атомной энергетики в Израиле, сообщила пресс-служба НВ АЭС в среду, 30 ноября. Международные игры трудящихся центрального совета «Хапоэль» (рабочее спортивное общество в Израиле) прошли в городе Эйлат. Оператор спецводоочистки реакторно-турбинного цеха № 2 взял четыре золотых и одну серебряную медаль в личном зачете и три «золота» на эстафетах.

Сборная Росатома получила 26 золотых, 15 серебряных и две бронзовые медали и выиграла пять эстафет. Павел Шершнев внес наибольший вклад в медальный зачет сборной атомщиков, сообщил исполнительный директор некоммерческой организации «Атом-спорт» Валентин Ильин в письме на имя директора НВ АЭС Владимира Поварова и председателя профсоюзного комитета атомной станции Юрия Бабенко.

Павел Шершнев – мастер спорта по плаванию, участник и победитель многих престижных соревнований. В 2016 году он победил в спартакиаде концерна «Росэнергоатом», проходившей в Нововоронеже, и выиграл две золотых медали на Летней спартакиаде работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада – 2016».

По словам Шершнева, на Нововоронежской АЭС спортсменам оказывают всевозможную поддержку.

– Самым трудным было подготовиться к соревнованиям в Израиле. Бассейн городского спорткомплекса ремонтировали, и тренироваться было негде. Хорошо, что в профилактории АЭС есть прекрасная спортивная база, – рассказал Шершнев.

Он отметил, что доволен своим выступлением в Эйлате и что после соревнований израильтяне узнавали его на улицах.