Прокуратура Ленинского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении 39-летнего главного специалиста отдела надзорной деятельности по Коминтерновскому району регионального управления МЧС.

Напомним, мужчину задержали 26 ноября 2013 года в одном из ресторанов в Ленинском районе Воронежа при получении 30 тысяч рублей от представителя одной из фирм. По версии следствия, он требовал взятку от руководства коммерческой организации. После задержания МЧС-ника уволили с работы, в ГУ МЧС по региону была организована служебная проверка по данному факту.

Как сообщает прокуратура Воронежской области, мужчина выявил ряд нарушений пожарной безопасности в офисе фирмы. Затем он перечислил директору организации список документов, которые нужно представить позднее, и разъяснил, что за нарушения фирме грозит крупный штраф. При этом он заявил, что скроет нарушения, если директор окажет ему помощь в проведении интернета в загородный дом, на что требовались деньги.

Уже после задержания выяснилось, что в акт проверки офиса компании сотрудник МЧС внес несуществующие нарушения, а выявленные – вскрыл.

По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».