То есть, проснувшись в одном из первых чисел января, воронежец рискует неудачно смыть содержимое своего унитаза. Точнее, не смыть вообще. Стандартная реакция нормального человека – протереть глаза и еще раз повторить попытку. В этом случае унитаз заполнится до краев, а еще при одной попытке – начнет со всем содержимым изливаться на пол и заливать соседей.

Воду-то никто этому бедолаге отключит. Воду, тепло и электричество у нас отключать по законодательству нельзя, особенно зимой. Это услуги, важные для жизни. А канализация не считается важной для жизни, и закона про нее нет. Зато есть специальные запирающие устройства, перекрывающие доступ к общему стояку. Кто-то их конструировал, возможно, даже патентовал дьявольское изобретение, кто-то его изготавливал. Это электрики отключают должников простыми кусачками, а у канализационных дел мастеров здесь существует целая карательная индустрия!

Но уверен – не бывает худа без добра. Один мой знакомый по пьяной лавочке, как-то на Новый год разбил унитаз, даже не помнит, как. Долго не мог, по бедности своей, поставить новый и вынужден был бегать в ближний лесок справлять нужду вместе с суками и кобелями. Бегал, бегал, да так втянулся, что стал спортсменом. Пить, соответственно, бросил, разбогател и скоро женился по третьему разу. К свадьбе мы ему новый унитаз и поставили – втрое прочнее прежнего. Вот такая рождественская история.

Есть еще новость в тему – про еду, которую воронежцы начали закупать к праздничному столу. Начали, по-моему, с прошлой недели. Первую партию уже съели, и поехали закупаться по новой. С каждым таким заездом пробки уплотняются. Выехавший на шопинг 30 декабря рискует вообще не успеть вернуться домой к звону курантов.

И вот, насколько помню, впервые в истории воронежские гаишники выступили с официальным призывом заранее планировать маршруты передвижения в предпраздничные дни. «ГИБДД обращается ко всем водителям с просьбой: заранее подумать о приобретении необходимых товаров и просчитать маршруты передвижения. Также полицейские просят горожан не нарушать ПДД и правила парковки», - говорится в распространенном обращении.

Скучно, товарищи! Ну кто отреагирует на такие унылые призывы! А вот если бы главный автоинспектор бороду надел, посох раскрасил в полоску да выступил в камеру с настоящим новогодним обращением – эффект мог бы быть совсем другим. Рекомендую, кстати, текстик обращения:

Мы на тройке полицейской прилетели в светлый час!

И мешок советов дельных привезли, друзья, для вас!

Пусть воронежский водитель так спланирует маршрут,

Чтоб мы в пробках не стояли больше 40 минут!

Пусть блондинка так паркует полированный «Фиат»

Чтобы на автостоянке никому не въехать в зад!

Аварийность в новогодье, изведем, друзья, на век,

Потому что наш инспектор тоже, в общем, человек!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».