ЧП на стройке железной дороге случилось в поселке Кузнецовский Кантемировского района около 9 утра в среду, 11 мая. По данным собственного источника РИА «Воронеж», двух солдат засыпало песком из грузовика. Один из военных погиб на месте, второго врачи «скорой» доставили в больницу. Медики диагностировали у парня черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и переломы. Солдат находится в реанимации Кантемировской ЦРБ, за его жизнь борются врачи.

По предварительным данным, ЧП случилось во время проведения строительных работ. Грузовик с песком отъезжал после погрузки, борт у кузова открылся, ударив солдат. После этого их засыпало песком.

ЧП с солдатами случилось на территории режимного объекта при строительстве железнодорожной ветки в обход Украины. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Контекст 

ОАО «Российские железные дороги» и Минобороны подписали договор о строительстве двухпутной электрифицированной железной дороги в обход Украины 25 июня 2015 года. Участок «Журавка – Миллерово» протяженностью 20 км свяжет Воронежскую и Ростовскую области. Пока участок железной дороги длиной около 26 км, соединяющий Центральный федеральный округ и Ростовскую область, проходит по территории Луганской области. Военные начали работы по договоренности с РЖД в 2015 году. Укладка рельсов на участке началась в апреле 2016 года. Строители запланировали завершить земляные работы в августе. Протяженность нового участка железной дороги составит 122,5 км. Его удаленность от государственной границы составит от 5 до 25 км. Железную дорогу в обход Украины собираются запустить в третьем квартале 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».