Воронежские депутаты обсудили вопросы социальной сферы с лидерами молодежных движений региона. ZOOM-конференция прошла в рамках декады приемов граждан, приуроченной к 19-летию «Единой России».

В онлайн-встрече участвовали председатель комитета по труду и соцзащите населения Воронежской областной думы, руководитель фракции «Единой России» Людмила Ипполитова, зампредседателя комитета по образованию, науке и молодежной политике облдумы Кристина Кулешова, а также лидеры молодежных организаций и движений региона. Основной темой разговора стала реализация нацпроектов в Воронежской области.

Активисты молодежных движений попросили парламентариев рассказать о достигнутых результатах по нацпроектам и о перспективах на ближайшие годы.

Людмила Ипполитова подготовила презентацию, с помощью которой показала объекты, построенные в регионе за два года по нацпроектам. Также депутат рассказала о статьях финансирования работ и о том, какие инициативы предложили партия «Единая Россия» и областной депутатский корпус в этом направлении.

Кроме того, в рамках ZOOM-приема активисты и парламентарии обсудили региональные меры поддержки молодежи. В том числе речь шла о социальной поддержке молодых семей и семей с детьми, где оба родителя студенты, о социальных выплатах молодым учителям, о продлении действия областного закона по поддержке молодых специалистов.

Лидеры молодежных движений выдвинули несколько актуальных предложений, которые депутаты вынесут на рассмотрение профильных комитетов заксобрания.

– Отрадно, что у нас в регионе очень много активной и неравнодушной молодежи. Их интересует и вектор развития нашей области, и законодательные инициативы, которые рассматриваются на региональном и федеральном уровне. Сегодняшняя встреча это еще раз подтвердила. Молодые люди активно обсуждали с нами и национальные проекты, и развитие социальной сферы. Было задано много вопросов и прозвучали интересные предложения, которые мы – депутаты – обязательно рассмотрим, – подвела итог встречи Людмила Ипполитова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».