Полицейские задержали грабителя, напавшего с палкой на человека, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 15 августа. Случайный собутыльник отобрал у 32-летнего мужчины мобильник на улице Хользунова примерно в 2:30 12 августа. Молодой человек получил травму от удара палки по голове и лишился мобильника и денег.

По словам потерпевшего, ночью 12 августа он с приятелями распивал спиртное во дворе одной из многоэтажек. В разгар веселья к компании присоединился какой-то мужчина. С ним у молодого человека началась ссора, во время которой незнакомец схватил палку и ударил ею мужчину по голове. Пока противник отходил от удара, грабитель отобрал у него телефон и деньги и сбежал.

После нападения воронежец позвонил в полицию. Приехавшие стражи порядка вызвали для него «скорую». Молодой человек запомнил грабителя и описал полицейским его приметы. Вскоре оперативники нашли дерзкого преступника в квартире у знакомых.

- В отделе полиции задержанный дал признательные показания, а также вернул похищенный телефон. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (ст. 162 УК РФ), - отметили в полиции. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».