Воронежские следователи возбудили уголовное дело о ДТП на трассе М-4 «Дон» у села Можайское Каширского района, сообщила пресс-служба СКР по региону во вторник, 1 декабря. Проверка проводится по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

В рамках расследования силовики оценят действия перевозчика и дорожников, установят причины аварии и проведут необходимые судебные экспертизы.

Автобус «Москва-Донецк» опрокинулся в 1:10 понедельника, 30 ноября, на 560-м км федеральной трассы М4 «Дон», у села Можайское Каширского района. Водитель не справился с управлением из-за ухудшения погодных условий – шел ледяной дождь. Автобус съехал в кювет и перевернулся.

Региональные спасатели попросили воронежцев помочь в опознании жертв. А областные власти помогут пострадавшим, при необходимости используя средства регионального фонда помощи гражданам Украины.

МЧС Донецкой народной республики (ДНР) эвакуирует в Донецк 11 своих граждан, попавших в ДТП в Воронежской области и находящихся в Бобровской больнице. Колонна, возглавляемая министром МЧС ДНР, выедет из Боброва в Донецк утром в среду, 2 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».