Следователи рассказали о возможных причинах падения легкомоторного самолета Zlin 142 на границе с Воронежской областью. Следствие рассматривает несколько версий крушения воздушного судна. Среди них  ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета. Информация появилась на официальном канале СК России в Telegram в воскресенье, 15 апреля.

Следователи опубликовали видео с места крушения самолета. Кадры сняты с высоты с помощью квадрокоптера. На записи видны разбросанные по полю детали легкомоторного самолета.

Крушение легкомоторного самолета на границе с Воронежской областью

Самолет Zlin 142 разбился в районе деревни Шаршки в Липецкой области в субботу, 14 апреля. На борту частного судна находились 44-летний летчик-инструктор из Москвы Евгений Егоров и 46-летний летчик-инструктор Александр Нитовский из Воронежской области. Оба погибли на месте. В день аварии мужчины отрабатывали упражнения на небольшой высоте. Полет выполняли с уведомлением органов управления воздушным движением. 

По информации с сайта авиационно-технического cпортивного клуба «Сапсан», Александр Нитовский был летчиком-инструктором государственной авиации ДОСААФ России, мастером спорта, чемпионом Украины по планерному спорту и заместителем директора клуба по летной подготовке, командиром планерного звена. По словам руководителя клуба «Сапсан» Владимира Жилкина, опыт полетов у Александра Нитовского составлял около 30 лет.

Александр Нитовский
Фото – http://atsk-sapsan.ru/poslednij-polet

Следователи начали проверку по факту крушения самолета. К расследованию причин трагедии привлекут специалистов Межгосударственного авиационного комитета (МАК). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».