Глава администрации Борисоглебского городского округа Алексей Кабаргин решил покинуть пост. Об уходе сити-менеджер объявил на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым во вторник, 9 февраля.

Губернатор отметил, что от жителей Борисоглебска поступают многочисленные жалобы на администрацию городского округа. Алексей Гордеев заявил, что региональная власть обязана отреагировать на обращения граждан и навести порядок.

После обсуждения накопившихся проблем муниципалитета Алексей Кабаргин заявил, что готов покинуть пост. Алексей Гордеев поддержал решение и дал поручение руководителю контрольного управления облправительства Анатолию Андрианову провести в Борисоглебске совместную комплексную проверку с контрольно-счетной палатой области. О результатах проверки в кратчайшие сроки сообщат губернатору.

Справка РИА «Воронеж»

Алексей Кабаргин родился 11 августа 1972 года в Борисоглебске. В 1995 году окончил Саратовскую государственную экономическую академию. Работал экономистом на борисоглебских предприятиях ОАО «СВЛ-Инвестпром», АОЗТ НПП «Плутон», финансовым директором ООО «Новое поколение», экономистом, финансовым и исполнительным директором в ПБОЮЛ Воробьев Ю.Н. С 2008 по 2009 годы – замглавы администрации Борисоглебска, с марта 2009 по август 2012 – первый замглавы администрации Борисоглебска. Администрацию Борисоглебска официально возглавлял с августа 2012 года (с октября 2011 – в статусе исполняющего обязанности).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».