Полицейские отказали в возбуждении уголовного дела по факту избиения 56-летней женщины-оператора теплопункта МКП «Воронежтеплосеть» слесарем, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регуправления МВД во вторник, 3 октября. По данным полиции, состава преступления нет, так как оператор получила легкие телесные повреждения. Административное расследование продолжается.

Инцидент произошел в теплопункте на улице Волгоградская, 47, 31 августа 2017 года. Заступившая на смену сотрудница вызвала рабочего для устранения проблем в тепловом пункте. По словам родственников женщины, он стал оскорблять ее, после чего избил, угрожая убийством.

В «Воронежтеплосети» служебную проверку по заявлению пострадавшей завершили. Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе предприятия, «сведения, изложенные в заявлении, не подтвердились», поэтому оснований для дисциплинарного взыскания нет. На предприятии работает комиссия по расследованию несчастного случая на производстве – окончательное решение примут после административного расследования.

Родные оператора недовольны результатом проверки. Родственник женщины показал корреспонденту РИА «Воронеж» бланк с результатом служебного расследования. В документе указано, что со стороны женщины «установлено совершение действий в отношении слесаря (имя), направленных на оскорбление его личности и совершение насильственных действий, причинивших физическую боль». Согласно документу, свидетели не подтвердили информацию оператора. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».