В правоохранительных органах объяснили причину скопления техники у некоторых зданий в Воронеже и массовых эвакуаций утром вторника, 24 апреля. Сотрудники ФСБ проводят учения на двух объектах, а в гимназии имени Платонова нашли подозрительный предмет.

Сообщение о бесхозной вещи на клумбе у гимназии имени Платонова (набережная Авиастроителей, 30а) поступило в оперативные службы около 11:00. Как рассказала мама одного из первоклассников, во время третьего урока сработала сирена. Всех детей немедленно вывели на улицу без одежды и вещей. Потом учителя вынесли школьникам их куртки. Как сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального ГУ МВД, подозрительный предмет обследовали полицейские, ничего опасного не нашли. 

Теперь учителя обзванивают родителей и просят забрать детей с уроков. По словам очевидцев, все классы отпускают по домам. Вещи из здания разрешат забрать только завтра.

Примерно в это же время сработала пожарная сигнализация в бизнес-центре «Романовский» и отеле Mercure на Кирова, 6а. Там проводили тренировочную пожарную эвакуацию.

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе управления ФСБ по Воронежской области, сегодня проходят антитеррористические учения на вагоноремонтном заводе имени Тельмана в микрорайоне Отрожка. После этого силовики потренируются на стадионе «Локомотив» (улица Нариманова, 2). Так сотрудники правоохранительных органов готовятся к чемпионату мира по футболу 2018 года. Воронежские стадионы «Чайка» и «Локомотив» вошли в список тренировочных баз для команд-участниц чемпионата. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».