Правоохранители ликвидировали в Рамонском районе крупный игровой клуб, сообщила пресс-служба управления МВД по региону 8 апреля. В арендованном помещении владелец установил в нем 35 игровых автоматов. Клуб работал под вывеской «Кафе».

По данным управления СКР по региону, в феврале 2016 года 35-летний мужчина приобрел 35 аппаратно-программных комплексов, которые установил в нежилом помещении. Для работы в качестве оператора он нанял 28-летнюю девушку. Клуб оснастили системой видеонаблюдения, которое контролировалось отдаленным охранным пунктом через интернет. В заведение могли попасть только постоянные клиенты после звонка администратору. Кроме того, пользуясь близостью трассы, работники салона для привлечения приезжих клиентов использовали рацию.

Игровой клуб работал с начала февраля до 20 февраля 2016 года – именно тогда к нему приехали правоохранители. В момент проведения спецоперации в салоне находились посетители.

Следователи возбудили уголовное дело за незаконные организацию и проведение азартных игр (ст. 171.2 УК РФ). Максимальное наказание по статье – 2 года лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».