Начальник УГИБДД по Воронежской области Евгений Шаталов рассказал, как сокращения, которые прошли по всей стране, коснулись его подчиненных. По словам главного автоинспектора, убрали 10% штатных должностей. Об этом Евгений Шаталов сообщил на пресс-конференции в четверг, 29 марта.

– Мы постарались оптимизировать штатную численность сотрудников, чтобы минимизировать удар по дорожно-патрульной службе. Почти половина сокращений пришлась на вакантные должности, то есть это прошло безболезненно для наших сотрудников. А 95% работников, попавших под сокращения, перераспределили. Они перешли в другие подразделения полиции – например, дознание, следствие. У всех есть высшее юридическое образование, поэтому они смогут реализовать себя там, – пояснил Евгений Шаталов.

По словам начальника регионального УГИБДД, из-за сокращений придется перераспределить обязанности между сотрудниками. Воронежские полицейские надеются, что европротокол поможет разгрузить часть инспекторов ДПС. Сотрудники ГИБДД призывают автовладельцев самостоятельно оформлять ДТП без пострадавших и с небольшим ущербом (до 50 тыс. рублей). Если у попавших в аварию водителей нет разногласий, они могут сфотографировать машины, нарисовать схему ДТП и обратиться в ГИБДД.

Президент Владимир Путин подписал указ об оптимизации штата полицейских 31 декабря 2017 года. В соответствии с документом должны сократить 10 тыс. сотрудников МВД по всей стране. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».