Школьники и студенты из Донецкой Народной Республики, победившие в первой волне конкурса «Пишем будущее», приедут в Воронеж в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Оба проекта входят в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Планируется два визита из ДНР, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Первый визит состоится с 18 по 21 августа, второй – с 22 по 25. Молодые люди познакомятся с основными культурно-историческими достопримечательностями региона. В частности, школьники побывают в музее «Петровские корабли», совершат обзорную экскурсию по Воронежу, посетят парк детского и семейного отдыха «Нелжа.Ру», дворцовый комплекс Ольденбургских, Воронежский океанариум. В программе также запланированы визиты на Хреновской конный завод и в туристско-информационный центр «Дом Ремесел» в Боброве.

Проект «Больше, чем путешествие» стартовал 30 июня 2022 года на площадке Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского. На сегодняшний день свои заявки на участие подали почти 3 тыс. школьников и студентов из Донецкой и Луганской Народных Республик. Участниками конкурса могут стать юноши и девушки от 14 до 25 лет, а также взрослые профессионалы, проживающие в ДНР и ЛНР. Конкурсанты представят свои работы в восьми номинациях, среди которых – «Моя малая родина», «Моя семья», «Дело моей мечты», «Герои нашего времени», «Школа будущего», «Моя Россия», «Свободное творчество», а также номинация «Делись опытом».

Авторы наиболее интересных и креативных творческих работ в каждой из конкурсных номинаций выиграют путешествие по России в рамках программы «Больше, чем путешествие». Также победители получат возможность стать частью регионального сообщества участников проектов платформы «Россия – страна возможностей», получить наставника из числа выпускников конкурса управленцев «Лидеры России» и принять участие в молодежных образовательных форумах, а также пройти образовательные курсы на платформе «Россия – страна возможностей».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».