В школах Воронежской области внедрят профориентационный минимум проекта «Билет в будущее». Это позволит определить готовность ребят к профессиональному самоопределению с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Помощь в выборе профессии получат учащиеся 6−11 классов, сообщили представители Воронежского Центра опережающей профессиональной подготовки на профильной секции августовского совещания педработников региона.

Профминимум разработали эксперты проекта «Билет в будущее», а методические рекомендации создали при участии экспертов и педагогов проекта «Школа Минпросвещения России». Разработанные материалы – стандарт профориентации в российских школах. По словам руководителя федерального оператора проекта «Билет в будущее» Ивана Есина, они дают платформу для развития компетенций педагогов, работы с мотивацией школьников, предварительного знакомства учеников с рынком труда.

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации для школьников 6−11-х классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализуется по поручению президента Владимира Путина в рамках федпроекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Его федеральным оператором выступает Фонд гуманитарных проектов. Цифровое ядро проекта «Билет в будущее» – платформа BVBINFO.RU, которую разработал Фонд гуманитарных проектов, утвержденный поручением президента, приказом Минпросвещения РФ и постановлением Правительства. В 2021/22 учебном году участниками проекта стали более 600 тыс. школьников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».