Школьник из аннинского села Моховое, 13-летний Андрей Подлесных, победил в областной краеведческой олимпиаде учащихся. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог Ирина Сысовская в четверг, 1 октября.

Олимпиада прошла в два этапа: муниципальный и региональный. Итоги опубликовали 29 сентября. Андрей Подлесных – ученик Новокурлакской средней школы. В номинации «Великая Отечественная война» он представил исследование «Чтобы помнили». Оно посвящено земляку, который погиб на фронте, и через 74 года его останки перезахоронили на малой родине.

– Наш земляк Алексей Алексеевич Веретин 1921 года рождения. Он ушел на фронт в 1941 году. В марте 1943 года он пропал без вести на территории Украины. В ноябре 2015 года при раскопках в окрестностях Житомира поисковики обнаружили останки солдата. Благодаря сохранившимся данным в медальоне, останки земляка привезли на родину. Об этом и была моя работа, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Андрей Подлесных.

Организатор региональной краеведческой олимпиады – образовательный центр «Орион» из Воронежа. В ней приняли участие 40 школьников в возрасте от 12 до 18 лет. Список всех победителей можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».