Школа на Шишкова в Воронеже откроется во второй половине учебного года 2017-2018, сообщили в пресс-службе городской администрации. Тогда же заработает и пристройка к школе №54 по улице Окружная. Глава города Александр Гусев оценил степень готовности и качество строительства образовательных учреждений на выездном совещании в пятницу, 23 июня.

Школа на 1224 места по улице Шишкова включает в себя учебный, спортивный и общественный корпуса. Представитель застройщика Александр Трубецкой рассказал, что рабочие завершили общестроительные работы в учебном корпусе, построили стены спортивного корпуса и стали монтировать перекрытия плит. В общественном корпусе строители начали кладку стен второго этажа и работы по устройству наружных сетей водо- и электроснабжения, канализации.

Генеральный директор ООО «РСУ-55» Алексей Гамов рассказал мэру о выполненных работах в пристройке к школе № 54. Он отметил, что готовность объекта составляет 30%. Руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова подчеркнула, что «пристройка вместит современные актовый и спортивный залы, просторную столовую».

Объекты введут в эксплуатацию в декабре 2017 года. Открытие школы на Шишкова и пристройки к СОШ №54 позволит создать новые ученические места.

Также в Воронеже появятся два новых детских сада. Дошкольные образовательные учреждения на улицах Ильюшина и Острогожская откроются в сентябре 2017 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».