Шестиклассница Саша Емельянова написала для своих младших братьев сборник сказок. К каждой сказке она сама подобрала иллюстрации и оформила свои произведения в виде небольших брошюрок, распечатанных на цветном принтере.

Саша родилась в многодетной семье, в которой шестеро детей. Старший Илья уже учится в ВУЗе, Маша в девятом классе, Антон во втором, а Тимофей и Данилка в школу еще не ходят.

Сестры Саша и Маша Емельяновы часто показывают зрителям акробатические номера на школьных и районных праздниках. Но если Маша любит спорт и отдает ему много времени после школы, Саша играет по вечерам со своими тремя младшими братишками, увлекается фотографией и придумывает для ребят поучительные истории.

- Я начала писать сказки с восьми лет. Как-то в школе нам задали домашнюю работу – сочинить сказку. Я придумала сказочных героев: принца и принцессу – и написала с ними романтическую историю. А потом мне это очень понравилось, и я придумала сказку про мудрую сову, которая рассказывала детям, как себя вести. После было еще много сказок, их все я читаю своим младшим братишкам, - говорит Саша.

Героями многих сказок Саши стали ее братишки и старшая сестра, но больше ей нравится «оживлять» природу.

Саша уже сейчас, в отличие от многих своих сверстников, знает, кем она станет в будущем. Даже не раздумывая, Саша сказала, что мечтает быть журналистом, потому что любит писать и фотографировать. С пятого класса она занимается в школьной видеостудии, только вот снимать на телефон ей не очень нравится, поэтому она мечтает, чтобы на двенадцатый день рождения ей подарили настоящий фотоаппарат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».