Кумиры поколения Миллениум – группа «Руки Вверх!» – отпраздновали в Воронеже 19-летие двухчасовой ретро-дискотекой в субботу, 14 ноября. Антикризисный концерт Сергея Жукова собрал в Event-Hall сити-парка «Град» около 4 тыс. зрителей (столько же было у американских рокеров Limp Bizkit, выступивших на этой площадке несколькими днями ранее). Романтической атмосферой концерта воспользовался один из зрителей: прямо со сцены он сделал предложение руки и сердца своей девушке.

В отличие от зарубежных коллег, которым со скрипом удалось собрать в Воронеже полный зал (на Limp Bizkit билеты продавались очень вяло), группе «Руки Вверх!» для аншлага усилий прикладывать не пришлось. На их концерт поклонники раскупили почти все билеты еще в первые дни продаж.

Сергей Жуков неоднократно признавался в интервью, что не гонится за длинным рублем. Кроме концертов, у него есть дополнительный бизнес – частные кондитерские и ретро-бары, поэтому он может себе позволить делать билеты на выступления дешевыми. В Воронеже место в танцпартер стоило всего 700 рублей – ровно столько же горожане платили за концерт «Руки Вверх!» в 2013 году, до кризиса.

 
Фото — Наталья Трубчанинова

Воронежцы в третий раз подряд обеспечили аншлаг одной и той же концертной программе Жукова. Правда, в 2013 и 2014 году она называлась «18 мне уже», а на сей раз «18+1». Но репертуар, последовательность песен и шутки солиста остались теми же.

– Что творится сегодня в Воронеже? Откуда столько красивых, молодых, радостных людей в одном зале? Как такое вообще возможно? Вас собирали по какому-то специальному кастингу? Все причесанные, уложенные, одетые в самое нарядное, – восторгался певец, разглядывая огромную армию поклонников, заполнивших все пространство в зрительном зале.

 
Фото — Наталья Трубчанинова

Музыкант сразу предупредил, что воронежцев ждет грандиозный концерт, в ходе которого «все побывают в таких закоулках своей памяти, что даже сами удивятся, что вспомнят».

– Я вам гарантирую: сегодня с концерта вы будете не уходить, а уползать от нас, как Терминатор, на одной руке. Голосов наутро у вас не будет, сможете только хрипеть. Мы выжмем из вас все соки и порвем ваши души в клочья! – заявил солист «Руки Вверх!».

 
Фото — Наталья Трубчанинова

Сергей пообещал исполнить все свои самые веселые, лучшие и горячо любимые хиты, под которые многие из собравшихся в юности назначали свидания, лили слезы в подушку и украдкой целовались за мусоропроводом. Но во время переклички с залом певец с удивлением обнаружил, что на его концерт пришли и те, кто в середине 90-х еще не умел говорить, а только катал машинки за веревочку, и даже те, кого вообще в планах у родителей не было.

– Где же вы нас слушали? В яслях? – смеялся музыкант.

 
Фото — Наталья Трубчанинова

Впрочем, независимо от возраста, пола, социального положения и прочих условностей под хиты «Руки Вверх!», которые стали символом эпохи, танцевал весь зал. Атмосфера дискотеки заставила многих девушек забыть о том, что они вышли «в свет» – красотки снимали неудобные каблуки и плясали босиком. А в центре танцпартера один молодой человек без устали прыгал и стучал в бубен.

В паузах между песнями Жуков ностальгировал по 90-м:

– У кого в комнате на стене, как у меня, висел красный ковер? А кто перематывал кассеты карандашом, чтобы экономить батарейки в магнитофоне? А у кого на стене висели плакаты «Иванушек International» и Андрея Губина? Не бойтесь, поднимайте руки, бить не буду, я ведь тоже фанател от Губина! – сделал неожиданное признание артист и пообещал тем, кто пришел на концерт с портретом Губина (а вдруг!), оставить на нем автограф.

 
Фото — Наталья Трубчанинова

Правда, таковых в зале не обнаружилось. Зато очень многие девчонки принесли Сергею Жукову цветы и мягкие игрушки.

Вручая музыканту подарки, одна из поклонниц рассказала, что это ее юбилейный концерт «Руки Вверх!»: в пятый раз она посещает выступление и в пятый раз дарит Сергею плюшевую игрушку. Другая поведала, что в юности так сильно любила Жукова, что даже мужа себе нашла, внешне похожего на кумира. От таких признаний певец смутился, но, тем не менее, дежурный поцелуй на щечке девушки оставил.

 
Фото — Наталья Трубчанинова

Романтичным настроением вечера воспользовался один парень – он вышел на сцену с букетом роз в форме сердца.

– Это Роман, он очень смелый молодой человек, – представил зрителя Сергей Жуков. - И хотя на самом деле он смелый, но сейчас будет дрожать больше, чем я, и намного больше даже, чем все вы. Потому что у него сейчас очень важная миссия – возможно, самая главная в его жизни.

Со словами «Ничего не бойся, я с тобой», певец передал парню микрофон.

– Я очень волнуюсь, не каждый день такое случается, у меня сегодня очень важное событие, к которому я шел всю свою жизнь. Я хотел бы пригласить на эту сцену девушку по имени Люба, – обратился в зал Рома.

Жуков пошутил, что сейчас все Любы побегут на сцену. Но вышла только одна – красивая стройная брюнетка.

Молодой человек встал перед ней на колено и достал коробочку с кольцом.

– Люба, я тебя очень сильно люблю, ты мне очень дорога, ты самый прекрасный человек, которого я встретил в своей жизни. Я хочу, чтобы ты стала моей женой! – произнес молодой человек и в ответ услышал заветное «да».

Под крики зала «Горько!» влюбленные поцеловались, а Сергей Жуков посвятил ребятам песню «Улечу за тобой».

Корреспондентам РИА «Воронеж» удалось пообщаться со счастливой парочкой. Любовь работает фельдшером скорой помощи, Роман – юрист. Ребята познакомились год назад в компании общих друзей.

 
Фото — Наталья Трубчанинова

– Как-то так получилось, что наши взгляды пересеклись, и мы начали общаться. В тот вечер Рома предложил подвезти меня домой, я согласилась. С того момента мы не расставались. А через месяц после нашего знакомства он приехал с букетом роз и признался в чувствах, – рассказала Любовь.

По словам девушки, Роман умеет удивлять романтическими поступками. Прошлой зимой у ее дома он сделал на снегу надпись «Я тебя люблю» и ждал с букетом, пока та выглянет в окно.

– Он у меня самый лучший, и я самая счастливая на свете! – призналась Люба.

Пара планирует сыграть свадьбу летом 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».