, Воронеж
  • 4329

Сергей Шнуров повеселил воронежцев красными труселями

На концерте «Ленинграда» зрители всех возрастов дружно напевали срамные куплеты.
Сергей Шнуров повеселил воронежцев красными труселями Сергей Шнуров повеселил воронежцев красными труселями
РИА Воронеж Текст — , фото — Наталья Трубчанинова

В воронежском Event-H all 11 мая выступил известный матерщинник и хулиган Сергей Шнуров со своей группировкой «Ленинград». Шнуров принципиально называет свой коллектив именно группировкой или бандформированием, так как группа в его понимании – это когда все участники заняты одним общим делом, а в «Ленинграде» почти все музыканты, помимо основной работы, имеют еще и сольные проекты.

Зажигали «ленинградовцы» не по-детски: скакали и орали так, что даже далеко немолодые дамы и господа (а послушать знаменитые матерные песни Шнура кроме оголтелых подростков пришли и очень интеллигентные с виду товарищи) радостно оставляли дорогие места на трибунах и спускались в танцпартер. Да и лидер коллектива все время подначивал народ: «Это ж какие нервы стальные нужно иметь в *опе, чтобы два часа просидеть в кресле"? Натурально удивлялся он.

Кстати, сам Шнур немало удивил воронежцев своим прикидом : весь концерт он рассекал по сцене без брюк, только в красных труселях, прикрывая главное достоинство гитарой. Или не прикрывая вовсе. Заметим, что чуть меньше месяца назад на этой же самой сцене Сергей Лазарев красовался перед поклонницами тоже в одних трусах. Сговорились что ли?

Публика колбасилась от души и с удовольствием подпевала, не стесняясь самых срамных куплетов. А чего в общем-то было стыдиться, когда даже умница и красавицаЮлия Коган, вернувшаяся в «Ленинград» из декретного отпуска, без тени смущения выдавала в микрофон такие матюги, от которых у любого мужика уши свернулись бы в трубочку. С подачи Шнурова и Ко маты вставлялись даже туда, где изначально значились другие слова. Во всяком случае, в телевизионных и радийных версиях песен вся эта нецензурщина заменена достаточно приличными синонимами. Но в Воронеже музыканты так разошлись, что уже просто не могли остановиться.

«Ну чо, сделаем перерывчик минут на 15 , вы покурите- мы отдохнем. Обещаем, продолжение будет таким же ох****ным!» - объявил Шнуров и отправился закулисы.

К слову, весь концерт «Ленинграда» прошел в три захода. Шнуров дважды уходил на антракт и возвращался в зал достаточно бодрым. Но и этого разгоряченным зрителям оказалось мало, и музыкантов вызвали на бис. «Ну давайте пох**рим еще!» - с готовностью ответил «главный плохиш», соображая, чего бы еще такого сбацать, когда практически все хиты уже прозвучали. Публика (точнее, та ее часть, что провела весь концерт сидючи в креслах), дружно поднялась со своих мест и устремилась в танцевальную зону…

О том, что искал Сергей Шнуров в Воронежском краеведческом музее, правда ли, что его брак с нашей землячкой Еленой Мозговой (Матильдой) трещит по швам и почему Стас Михайлов немножко туповат, читайте в ближайшее время на нашем сайте. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: