Сенатор от Воронежской областной Думы Сергей Лукин помог многодетной семье с ремонтом крыши. Об этом рассказали в понедельник, 27 января.

К сенатору Сергею Лукину пришел на личный прием многодетный отец из села Новая Усмань-1 Олег Стариков. Семья, в которой подрастают четверо детей, оказалась в сложной жизненной ситуации – заработанных средств не хватало на ремонт кровли, которая пришла в негодность.

DSC_0635_1.jpg

– Хотел бы напомнить истину, которой должно руководствоваться наше общество: чужих детей не бывает. К решению проблем, с которыми сталкиваются люди, надо подходить с душой, неформально. Делать больше, чем предписывают должностные инструкции, – уверен Сергей Лукин.

На призыв сенатора откликнулись представители бизнеса, работающие на территории района. Как пояснил глава Усманского 1-го поселения Сергей Киреев, использовать бюджетные средства в такой ситуации невозможно – это попросту не предусмотрено законом. Помощь многодетной семье оказали из внебюджетных источников. Предприниматели приобрели необходимые материалы и предоставили опытных специалистов, а местные власти курировали выполнение проекта. На финальном этапе ремонта Сергей Лукин лично проконтролировал качество выполненных работ. Увиденным заслуженный строитель России оказался удовлетворен – все сделано на совесть.

DSC_0664_1.jpg

Дети семьи Стариковых подарили сенатору рисунки и исполнили для него музыкальные произведения – трое старших не только хорошо учатся в школе, но и занимаются музыкой и рисованием, а самый младший, которому сейчас всего четыре года, уже берет пример с брата и сестер.

DSC_0711_1.jpg

– Семьи с детьми, особенно многодетные, – наш безусловный приоритет. Для страны, которая вступила в сложный демографический период, это необходимое условие для дальнейшего развития. В Послании Федеральному Собранию Президентом России Владимир Владимирович Путин высшим национальным приоритетом объявил сбережение и приумножение нашего народа. Нам нужно обеспечить устойчивый естественный рост численности населения России. В Воронежской области демографическая проблема стоит очень остро. В то время как суммарный коэффициент рождаемости в целом по стране невысок и составляет 1,5, в регионе он еще ниже – 1,26. За 11 месяцев 2019 года в нашей области умерло более 30 тыс. человек, а родилось около 18 тыс. Основные надежды на улучшение демографической ситуации в стране мы возлагаем сегодня именно на многодетные семьи, – подчеркнул Сергей Лукин. 

DSC_0645_1.jpg

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».