Семья из Воронежа, 37-летняя Светлана и 17-летняя Елизавета Туровские, пожертвовали 81 тыс. рублей детскому зоопарку Омска на покупку самки капибары. Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» представители отдела зоопарка детского эколого-биологического центра, мама и дочь перевели 90% от суммы, которую собирали в центре, чтобы купить «невесту» Капычу – самцу капибары. О завершении сбора средств, который начали летом 2017 года, сообщили в субботу, 17 февраля.

Светлана и Елизавета увидели объявление о пожертвованиях в соцсети.

– Мы с мамой увидели пост про одинокую капибару из Омска и не смогли остаться равнодушными. Я обожаю этих животных за доброту и внешний вид. Как-то искала в интернете больших морских свинок и наткнулась на капибару. С тех пор я от них без ума, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Елизавета Туровская. 

По словам заведующей отделом зоопарка Евгении Кистеневой, договор о покупке самки капибары «находится на стадии подписей». Сотрудники детского эколого-биологического центра не разглашают информацию о том, у какого зоопарка хотят приобрести животное.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».