Жителей Семилукского района пригласили в Центральный парк города на заключительный летний концерт «Лето красное» в субботу, 26 августа. Начало в 16:00. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе культуры администрации района в четверг, 24 августа.

На празднике выступят вокальные и танцевальные коллективы городского дворца культуры «Октябрь».

– Хороший пример в плане организации досуга для района подал Центральный парк города Воронежа, где развлекательные программы для воронежцев проходили практически каждые выходные. Идея нам понравилась и решили ее применить на местном уровне, – рассказали специалисты отдела культуры райадминистрации.

График концертов для семилукского Центрального парка составили весной 2017 года. Сезон открылся в мае. Семилукцы посмотрели выступления творческих коллективов Нижневедугского, Новосильского, Губаревского, городских – Стрелицкого и семилукского «Октября», а также районного дворца культуры. В течение сезона в парке провели 15 концертов.

Контекст

Районный дворец культуры организует бесплатный кинопоказ на летней эстраде городского Центрального парка. Семилукцам покажут комедию «Любовь и голуби» в 20:00 воскресенья, 27 августа. 

– Долго выбирали фильм для показа. В итоге остановились на бессмертной и любимой многими комедии Владимира Меньшова. Этот очень добрый, лиричный фильм с блестящим актерским составом станет прекрасным завершением лета, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор дворца культуры Марина Исаева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».