Старой Ведуге исполнилось 350 лет в субботу, 10 октября. Поздравить село с праздником приехали и пришли десятки местных жителей и гостей из района.

Староведугцы с гордостью рассказывали о последних изменениях к лучшему. Одно из главных - открытие долгожданной детсадовской группы. Детского сада в селе не было около 20 лет. И вот благодаря участию в федеральной программе модернизации системы дошкольного образования мечта сбылась. На эти цели было выделено 14 млн рублей. Детсадовскую группу разместили под одной крышей со школой. Принять она может 30 малышей от 2,5 до 6 лет.

Еще одна значимая весть - строительство новой амбулатории. Старое здание в буквальном смысле трещит по швам. И руководство районного здравоохранения решило не рисковать, чтобы не оставить без медицинской помощи жителей Староведугского поселения и входящих в его состав сел: Старой Ольшанки и Каменки. Когда появилась региональная программа строительства на селе медицинских учреждений, долго не раздумывали: приоритет отдали Старой Ведуге.

Все эти изменения произошли еще при бывшей главе администрации Староведугского сельского поселения Марии Корыстиной. Она долгие годы была у руля в родном поселении и вот на последних сентябрьских выборах решила покинуть занимаемую должность и отправиться на заслуженный отдых. На ее место пришел энергичный Юрий Свиридов. Он бывший школьный учитель. В кресле главы администрации сельского поселения Юрий Алексеевич всего месяц, но местные жители уже заметили, что ему пришлось постараться, чтобы организовать на должном уровне празднование 350-летнего юбилея.

На концерте в Староведугском доме культуры чествовали местных жителей. После концерта гости еще долго не хотели расходиться - возле здания дома культуры бесплатно угощали шашлыками. Чуть дальше развернулась торговля напитками и сувенирами, а для детей установили батут.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».