Семилукский МФЦ «Мои документы» запустил программу «сетевого представительства», рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель Центра Игорь Меркулов в пятницу, 1 апреля.

Новая программа позволяет воспользоваться услугами семилукского МФЦ клиенту из любой точки Воронежской области. Для этого необходимо обратиться в ближайший центр «Мои документы» и заключить договор на представительство интересов, указав интересующий населенный пункт. Сотрудники центра возьмут на себя всю работу по сбору и оформлению необходимых документов.

По словам работников МФЦ, программа однозначно востребована. Самая популярная услуга – оформление продажи земельного участка или другого имущества.

– Допустим, человек живет на юге области, а хочет продать участок в Семилуках. Ехать 200-300 километров ради заключения договора ему невыгодно, - пояснил Игорь Меркулов. - Теперь он может обратиться в ближайший к нему МФЦ, заключить с ним договор на представительство. Так как все областные «Мои документы» образуют одну большую сеть, то мы будем представлять его интересы в Семилукском районе. Очень удобная для людей схема. Мы выступаем стороной договора, возможны и функции риелтора – оформление договоров купли-продажи, прочих документов.

Офис МФЦ «Мои документы» открылся в Семилуках в сентябре 2013 года. В 2014-2015 годах в восьми поселениях района открылись удаленные рабочие места МФЦ. На июнь 2016 года запланировано открытие удаленных рабочих мест в Стадницком и Медвеженском сельских поселениях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».