Семилукский инвестиционный проект компании «Родина» по созданию тепличного хозяйства на территории Лосевского поселения получил статус особо значимого по ходатайству регионального департамента аграрной политики. Об этом сообщили в администрации Семилукского района в понедельник, 7 декабря.

Экспертный совет по вопросам социально-экономического развития Воронежской области принял решение включить инвестпроект по созданию тепличного хозяйства в программу социально-экономического развития региона, рассчитанной на 2012-2016 годы. Экспертный совет также рекомендовал освободить инвестора – ООО «Родина» - от уплаты налога на имущество.

В апреле 2015 года компания уже приступила к реализации в Семилукском районе инвестиционного проекта по выращиванию овощей на площади 6,2 га. Здесь будут производить 2 тыс. т овощей в год. Инвестор планирует вложить в тепличное хозяйство более 1,5 млрд рублей и создать до 100 новых рабочих мест. Срок реализации инвестпроекта – 2015-2023 годы. Инвестор уже приобрел земельный участок. В настоящее время выполнены работы по подготовке площадки под теплицы, ведутся работы по созданию транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».