Семилукский городской Совет народных депутатов на очередном заседании назовет имя нового мэра Семилук в понедельник, 15 декабря. Депутаты выберут главу города из двух кандидатов. На должность мэра претендует директор сельхозпредприятия «Семилуки-3» ОАО «Авангард-Агро-Воронеж» Алексей Гирчев и директор Центра поддержки АПК в Семилукском районе Александр Сухов.

На минувшей неделе комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации городского поселения - город Семилуки выбрала Алексея Гирчева и Александра Суханова из числа пятерых соискателей, изначально претендовавших на эту должность. В конце ноября о намерении побороться за кресло главы города заявил начальник аварийно-диспетчерской службы ОАО «Газпром газораспределение» в Семилуках Павел Шиндин, безработный Алексей Мордасов, директор ООО «Беляев и партнеры» Алексей Беляев, директор сельхозпредприятия «Семилуки-3» ООО «Авангард-АГРО- Воронеж» Алексей Гирчев и директор «Центра поддержки АПК» в Семилукском районе Александр Сухов.

Напомним, бывший мэр Семилук Сергей Скорняков подал в отставку, которая впоследствии была принята городскими депутатами, 24 октября. Заявление об отставке он написал после конфликта между местными жителями и работниками мэрии, курирующими коммунальную сферу. Чиновники уклонились от обсуждения с жителями четырех многоквартирных домов ситуации с УК «Управдом», которая из-за 13-миллионного долга перед ресурсоснабжающими организациями находится на грани банкротства. Сам Сергей Скорняков в это время был в отпуске.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».