Сотрудники МФЦ будут вести прием не только в районном центре, но и в крупных селах, в поселках. Чтобы воспользоваться государственными и муниципальными услугами, их жителям не придется ехать в райцентр.

- С помещениями для удаленных рабочих мест определились, с кадрами тоже. Осталось сделать ремонт и завезти мебель. Это займет 2-3 недели. Так что многие мини-филиалы МФЦ заработают уже в начале следующего года, - рассказал руководитель семилукского филиала МФЦ Игорь Меркулов.

Сегодня на базе семилукского филиала МФЦ предоставляют услуги Росреестр и Кадастровая палата (оформление недвижимости), миграционная служба (замена российских паспортов и регистрация по мету проживания), полиция (штрафы ГИБДД), служба судебных приставов (данные об исполнительных производствах), областной департамент промышленности и транспорта (выдача разрешений на перевозку пассажиров), пенсионный фонд, служба занятости, администрация Семилукского района. С момента открытия в районе МФЦ его услугами воспользовались почти 7 тысяч семилукцев.

В ближайшее время в МФЦ появится окно администрации города Семилуки. А с 2014 года предприниматели смогут оформить через МФЦ лицензии на торговлю алкоголем.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».