Семилукские школьники Ольга Авдеева и Иван Фоминых заняли два призовых места на фестивале VI «Старая, старая сказка», посвященном собирателю сказок Александру Афанасьеву. Церемония награждения победителей прошла в Воронежском концертном зале в пятницу, 22 мая. Ведущей церемонии выступила заслуженная артистка России Анастасия Заворотнюк.

Ученица 9 класса Губаревской школы Ольга Авдеева стала призером фестиваля со сказкой «Звездочка и лунный камешек». Девушка заняла второе место. Руководитель ее творческого проекта - учитель русского языка Анна Ильяшенко.

оля.jpg

Еще одно второе место занял воспитанник Семилукской школы искусств Иван Фоминых. Ему 11 лет и для фестиваля он рисовал картину под названием «Хитрая лисица». Ему помогала Лариса Шевцова.

- Также на фестивале отметили 7-летнию воспитанницу Латненского детского садика «Родничок» Лилию Яцкину. На районном конкурсе рисунков ее картина «Иван Царевич и серый волк» заняла первое место, на региональном уровне, к сожалению, призовое место ей не досталось. Но зато на ее работу обратили внимание члены жюри и телевизионщики. У нее даже взяли небольшое интервью, - сообщили специалисты отдела по образованию и опеке администрации района.

Ольга и Иван получили книги в подарок и дипломы из рук народной артистки России и ведущей фестиваля Анастасии Заворотнюк.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».