Семилукские предприятия помогают переселенцам с Юга-Востока Украины с трудоустройством. Центральная районная больница и Семилукский комбинат стройматериалов уже взяли на работу двух человек.

- Всего же на просьбу предоставить вакансии для вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины уже откликнулись шесть организаций и предприятий, - рассказала руководитель районного центра занятости населения Елена Сидоренко.

Они готовы взять на себя расходы, связанные с трудоустройством. Ведь переселенцы считаются иностранными работниками. А значит, необходимо, как минимум, получить и оплатить соответствующее разрешение. Что касается оформления необходимых бумаг, им занимаются сотрудники районного центра занятости.

- В основном, требуются рабочие вакансии. Большинство переселенцев трудились на шахтах, на обогатительных комбинатах, - добавила Елена Сидоренко.

Напомним, что около недели назад в Семилуки прибыла вторая группа временных переселенцев с юго-востока Украины: шесть мужчин, семь женщин и девять детей. Их разместили в одном из зданий Семилукской ЦРБ, которое до приезда переселенцев пустовало. Раньше в нем располагалось родильное отделение.

Ранее, 22 июня, в Семилуках приняли первую группу временных переселенцев. 29 человек из Луганской и Донецкой областей разместились в Семилукской санаторной школе-интернате. Большая часть переселенцев из первой группы переехала из интерната в бывший роддом, который рассчитан на размещение 50 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».