Житель поселка Латная Семилукского района выплатил 100 тыс. рублей долга по алиментам после ограничения в управлении автомобилем и запрете на выезд за границу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила судебный пристав-исполнитель Семилукского отделения УФССП Воронежской области Елена Сафонова во вторник, 20 августа.

Жительница Семилук обратилась в суд с заявлением, что отец ее 16-летнего сына не платит алименты с 2010 года. Сельчанин утверждал обратное. Проверка показала, что за это время с его счетов никаких переводов не было. Согласно судебному приказу, за девять лет мужчина задолжал сыну 445 тыс. рублей.

Судебные приставы вынесли постановление в отношении мужчины. Оставшуюся сумму сельчанин пообещал погасить в ближайшее время.

Контекст

В текущем году в Семилукском районе 127 должников по алиментам. Судебные приставы возбудили 266 исполнительных производств, в розыск объявили 25 человек. В отношении десяти из них возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».