Воронежская научная библиотека имени Никитина с 1 по 8 апреля проводит акцию, посвященную Всемирному дню здоровья. Начиная с 1950 года, он ежегодно отмечается 7 апреля. Именно в этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. 

В рамках акции горожан ждет книжно-иллюстративная выставка «Борьба за здоровье – единственный вид состязания, в котором каждый выигрывает». В 2013 году темой Всемирного дня здоровья выбрана гипертония. Конечной целью этого дня является уменьшение числа инфарктов и инсультов. Поэтому среди множества изданий выставки представлена литература, касающаяся этого заболевания. 

Также в течение начавшейся недели будут проводиться консультации врачей – специалистов. Они будут проходить ежедневно с 1 по 8 апреля на 3 этаже главного корпуса библиотеки с 14 до 16 часов. 

Беседа «Мода и молодежь» пройдет 4 апреля в 16 часов. На ней будет рассказано о влиянии современной моды на физическое развитие и здоровье девушек. 

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью, формирование негативного отношения к вредным привычкам. 

В числе организаторов Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и региональное отделение общественного движения «За сбережение народа». 

Для коллективного участия в акции нужно сделать заявку, предварительно позвонив по телефону 255-45-72.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».