Водитель Mercedes-Benz  Вячеслав Дмитренко, сбивший курсанта МЧС 1 апреля 2019 года, останется под стражей до 9 июля включительно. Об этом сообщила пресс-служба Ленинского районного суда Воронежа в четверг, 6 июня.

Ленинский райсуд рассмотрел ходатайство о продлении срока содержания под стражей Вячеслава Дмитренко, обвиняемого в покушении на убийство и убийстве. Следователь и гособвинитель просили продлить срок содержания под стражей. Сторона защиты просила суд избрать иную, менее строгую меру пресечения.

Суд не усмотрел оснований для отказа представителям обвинения и принял решение продлить срок содержания под стражей по 9 июля 2019 года включительно.

Авария произошла днем 1 апреля 2019 года у дома №231 по улице Краснознаменной. В интернете опубликовали видеозапись ДТП. На кадрах видно, как черный Mercedes-Benz проезжает мимо молодого человека, потом разворачивается и сбивает его. После аварии водитель иномарки уехал. Владельца Mercedes-Benz задержали только в ночь на 9 апреля. По версии следователей СК, Вячеслав Дмитренко решил убить курсанта и специально сбил его. Парень оказался в больнице с сотрясением мозга, ушибленной раной головы, ушибом грудного отдела и левого локтевого сустава, гематомой левой голени.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».