Железнодорожный районный суд Воронежа приговорил 41-летнего Алексея Попова к 1 году 4 месяцам колонии строгого режима за побег из колонии-поселения. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры в четверг, 1 ноября.

 

 

В августе 2017 года преступник получил за кражу полтора года исправительных работ с удержанием 10% от зарплаты. Мужчина показал плохую дисциплину, и за 8 месяцев до окончания наказания суд изменил меру пресечения на отбывание 4 месяцев 22 дней в колонии-поселении №10 в Панинском районе. В сентябре 2018 года, за месяц до окончания срока, заключенный сбежал, работая на Воронежском вагоноремонтном заводе.

Попов прибыл на завод в рамках программы по трудовой занятости заключенных. В один из рабочих дней он, введя сотрудников КПП в заблуждение, покинул территорию без разрешения. На следующий день мужчину задержали сотрудники УФСИН в Терновском районе. Беглеца приговорили к 1 году 4 месяцам строгого режима по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы лицом, отбывающим наказание). Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».