Самый активный участник новогодней акции районной газеты «Семилукская жизнь» – филиала АУ ВО РИА «Воронеж» получит полугодовую подписку на электронную версию издания, рассказала организатор акции Наталья Фокина в пятницу, 11 ноября. Самодельные подарки-«муляжи» в рамках новогодней акции газеты появятся на огромных елях у Дворца творчества Семилук. Местные жители собрали уже более 20 подарков.

Подарки представляют собой коробки, обтянутые красочной бумагой, лентами и бантами. На коробках наклеят фотографии авторов работ.

Акция стартовала 19 октября. Журналисты «Семилукской жизни» продолжают сбор материалов для самодельных подарков. Более 30 жителей Семилук решили не дожидаться помощи спонсоров и за собственные средства изготовили украшения.

– Нашей семье очень понравилась идея украсить центральную площадь города к Новому году. Коробки не такая уж и ценность – у каждого дома есть. Оберточную бумагу и банты можно самим поискать или докупить. Так хочется в Семилуках настоящего новогоднего настроения! – сказала одна из участниц Линда Кротенко.

Линда находится в декрете, но это не помешало активистке потратить 750 рублей на покупку 34 бантов для акции. Молодая мамочка планирует поучаствовать и в самом оформлении елей.

Откликнулась на призыв районки и еще одна молодая мамочка – Кристина Горбач вместе с дочкой. Попросила для оформления метр оберточной бумаги, а вскоре прислала фотоотчет – яркую коробочку с бантом.

– Мы еще сделаем! Нам понравилось мастерить с ребенком. Так что акция – и прекрасная возможность заняться чем-то совместно с малышом, – сказала Кристина.

Пока по количеству изготовленных елочных украшений лидирует «Школа вожатых», которая была создана в районе в 2016 году на базе детского оздоровительного лагеря «Ландыш». Ребята красочно оформили 11 самодельных подарков.

По состоянию на 11 ноября в редакции «Семилукской жизни» две небольших катушки лент, более 20 рулонов оберточной бумаги, более 30 бантов, около 50 картонных коробок. Несколько добровольцев дали согласие на самостоятельное изготовление подарков. Активисты планируют заняться оформлением елей в первых числах декабря.

Сбор материалов для подарков и поиск новых участников продолжается. Со всеми вопросами, предложениями можно обратиться в газету «Семилукская жизнь». Телефон для связи (47372) 2-25-01.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».