Новая встреча в рамках проекта «Архитектурная среда» пройдет в Воронеже в 18:00 среды, 12 мая. Тема очередной дискуссии – «Воронеж глазами пешеходов». Мероприятие состоится в культурно-образовательном центре департамента архитектуры и градостроительства региона (улица Кольцовская, 24к, второй этаж).

Планируется обсудить существующие и возможные пешеходные маршруты в городе, появление полностью пешеходных зон, подходы к формированию пешеходных улиц и бульваров с точки зрения градостроительных нормативов и практики Воронежа. Кроме того, на встрече поднимут проблемы доступной и безбарьерной среды для маломобильных групп людей.

Организаторы – общественный совет при департаменте архитектуры и градостроительства Воронежской области при участии Института современной урбанистики.Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться.

В апреле на встрече в рамках «Архитектурной среды» говорили о балансе между сохранением исторического облика улиц и обновлением жилого и нежилого фонда в центре города, а также об опасности строительства псевдоисторических домов-новоделов. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».