В 2013 году в регионе родилось 5 613 малышей. Численный перевес на стороне мальчишек – их родилось 2 876, а девочек - 2 737. С начала года в семьях области родились 54 двойни и одна тройня. Средний вес новорожденных воронежцев 3,4 кг, рост – 52,7 см. А средний возраст воронежских мам, родивших детишек в этом году, - 27 лет.

Среди районов области лидерами рождаемости, как и в прошлом году, остаются Лискинский, Россошанский, Борисоглебский. Заметный рост рождаемости именно в этом году отмечен в Богучарском, Каменском, Петропавловском и Семилукском муниципалитетах.

Как отмечает Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, в этом году увеличилось количество семей, в которых рождаются третьи и последующие дети.

На поддержку семей с детьми Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования в этом году направит 3,3 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены на выплату пособий по беременности и родам, в связи с рождением малыша, и по уходу за ним до 1,5 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».