На днях областное управление Роспотребнадзора обнаружило жизнеспособные яйца гельминтов в пробе воды из Воронежского водохранилища. Воду брали недалеко от парка «Алые паруса» на улице Арзамасской.
- По результатам лабораторных исследований от 24 мая у парка «Алые паруса» обнаружены цисты лямблий,Санитарное ведомство просит воронежцев не купаться в этом месте. Кстати, купальный сезон в связи с аномальной жарой некоторые горожане открыли именно в "Алых парусах".
Лямблии механически раздражают и блокируют слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки и тонкого кишечника человека. Из-за этого пища не переваривается, а гниет.
В желудочно-кишечном тракте с «квартирующими» паразитами нарушено всасывание белков, жиров, углеводов и витаминов. Все другие органы и системы организма страдают от токсинов и от продуктов жизнедеятельности и распада лямблий.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter