В Воронежской области экзамены по иностранному языку и биологии по состоянию здоровья не смогли завершить пять человек, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» заместитель главы департамента образования по региону Сергей Чуев во вторник, 14 июня. Выпускников отправили в медпункт. Они смогут сдать ЕГЭ в резервные дни.

ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) и биологии прошли в один день. В Воронежской области биологию сдавали более 2 тыс. учеников, иностранные языки - около 800. Нарушений процедуры экзамена не было.   

На ЕГЭ-2016 зарегистрировались более 11 тыс. жителей Воронежской области.  Обязательными предметами стали русский язык и математика. В 2016 году на экзамен по математике профильного уровня, записались более 8,5 тыс. школьников, на математику базового уровня - более 7,5 тыс. (в 2015 году – около 5 тысяч). На экзамен по русскому языку записались около 10,5 тысяч выпускников, как и в 2015 году. Самым популярным предметом по выбору осталось обществознание, его планируют сдать более 5,5 тыс. участников ЕГЭ-2016.

В 2016 году в Воронежской области будет работать 91 пункт сдачи ЕГЭ. Все пункты оборудованы системой видеонаблюдения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».