, Воронеж
  • 4171

С 1 июля каждые 10 км пути в электричке в Воронежской области подорожают на два рубля

Стоимость зонного проезда в пригородных поездах с понедельника составит 14 рублей.
С 1 июля каждые 10 км пути в электричке в Воронежской области подорожают на два рубля С 1 июля каждые 10 км пути в электричке в Воронежской области подорожают на два рубля
РИА Воронеж Текст —
Согласно Приказу управления по госрегулированию тарифов Воронежской области от 11 июня этого года, установлен новый предельно максимальный тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. 

Стоимость проезда теперь составит 14 рублей за каждую десятикилометровую зону. Таким образом, каждый 10 километров пути в электричке станут дороже на два рубля.

Напомним, предыдущий раз цены на проезд в пригородных поездах повышались ровно год назад, 1 июля 2012 года. Тогда стоимость за каждые 10 километров пути выросла с 11 до 12 рублей. 

Интересно, что пригородная пассажирская компания «Черноземье» предоставила в управление госрегулирования тарифов завышенные цифры. По подсчетам перевозчика, себестоимость одной десятикилометровой зоны в 2013 году составляет 25,75 рублей.
- В результате корректировки представленных расчетов, за счет исключения экономически не обоснованных расходов себестоимость зонного проезда снижена до 15,09 рублей. Учитывая социальную значимость пригородных железнодорожных перевозок для населения Воронежской области, управление госрегулирования тарифов решило установить тариф в размере 14 рублей за одну десятикилометровую зону. При этом в бюджете Воронежской области предусмотрены средства на компенсацию ОАО «ППК «Черноземье» убытков, связанных с регулированием тарифов,
Управление по государственному регулированию тарифов Воронежской области.
То есть облправительство будет выплачивать по 1,09 рубля за каждые десять километров, которые проехали граждане.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: