Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС, прилетевший из Ростова-на-Дону, принял участие в тушении пожара вблизи поселка Лушниковка Бобровского района Воронежской области. Машина совершила сброс воды на очаг возгорания. Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС, угрозу населенному пункту удалось ликвидировать уже вечером вторника, 8 сентября.

Сообщение о природном пожаре вблизи поселка Лушниковка поступило спасателям в 14:15. Возле населенного пункта загорелись сухая трава и камыш на площади в 5 га. Сильный ветер позволил огню распространиться – площадь пожара увеличилась до 10 га, возникла угроза двум поселковым улицам.

На случай эвакуации местных жителей дежурили два специально выделенных автобуса. По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Бобровского района Алексея Артемьева, к эвакуации приготовили 70 человек. Вывозить их не потребовалось, угрозу успели вовремя устранить.

В пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области сообщили, что в общей сложности в ликвидации последствий возгорания были задействованы 162 человека и 41 единица техники. В том числе – пожарный поезд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».