Воронежский филиал «Ростелекома» расширил зону видеонаблюдения в Хоперском государственном природном заповеднике, сообщила пресс-служба компании в четверг, 15 марта.

Специалисты установили дополнительные видеокамеры рядом с основным зданием администрации, что позволит обеспечить сохранность памятных монументов на территории заповедника.

– Мы – социально ответственная компания и считаем поддержку экологических проектов важным аспектом деятельности. Уже три года мы ведем работу с одним из ключевых клиентов – Хоперским заповедником. За это время «Ростелеком» подключил к интернету центральную усадьбу заповедника, обеспечил телекоммуникационными услугами территорию администрации. В прошлом году мы смонтировали и настроили IP-камеры с возможностью ночной съемки. Уверена, что наше сотрудничество поможет дальнейшему развитию одного из значимых природных объектов области, – рассказала директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Титова.

«Ростелеком» предоставляет широкие возможности: наблюдение посредством IP-камер в режиме реального времени, видеозапись, просмотр архива. Кроме того, оператор обеспечивает возможность удаленного доступа к камерам в режиме реального времени и архиву видеозаписей.

Справка РИА «Воронеж»

Территория Хоперского государственного природного заповедника охватывает Новохоперский, Поворинский и Грибановский районы Воронежской области. Один из старейших заповедников России создан в 1935 году для сохранения и изучения мест обитания реликтового животного – русской выхухоли. Кроме того, это единственное место в Центральном Черноземье, где растет тополь белый.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».