Выставка регионального отделения творческого Союза художников России «Мир глазами художников» откроется в Молодежном центре Россоши в пятницу, 31 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая выставочным залом Елена Пашкевич.

В экспозиции представят более 50 живописных и графических картин, около 40 авторских кукол из текстиля, папье-маше, 30 изделий из дерева, керамики.

– Авторы этих работ – художники и мастера, входящие в региональное отделение творческого Союза художников России, из Воронежа, Острогожска, Бутурлиновки, Лисок и других городов. На выставке представят работы девяти россошанцев. Это картины и народные куклы, – рассказала Елена Пашкевич.

Ожидается, что на открытии будет присутствовать председатель регионального отделения творческого Союза художников России Александр Горешнев. Также в Россошь приедут мастера, чьи работы представят на выставке. Открытие – в 14:00.

Экспозиция будет работать до 25 февраля. Адрес: Россошь, улица Пролетарская, 110б  (выставочный зал). Время работы: вторник – суббота, с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».