Учащиеся городской россошанской школы №39 Максим Деревянченко, Андрей Татаринов, Дмитрий Наливайко, Андрей Донцов и Андрей Антипин представили на форуме проект «Устройство для установки колесных пар и тяговых электродвигателей локомотивов на платформе».

Разработка школьников, занимающихся в объединении «Железнодорожное моделирование» под руководством учителя технологии Александра Ливерко, впервые была представлена в 2010 году на ежегодной выставке детского технического творчества «Идея ОАО «РЖД» и получила высокую оценку руководства компании. В 2012 году был решен вопрос о внедрении изобретения ребят в производство и эксплуатацию в системе ОАО «РЖД».

IV Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority'2012», проходивший в Москве, собрал более 2,5 тысяч участников, более 200 компаний из 28 стран мира. Обширная деловая программа сопровождалась Международной выставкой инновационных продуктов и технологий. В этом году она объединила свыше 150 участников – производителей и разработчиков: предприятия, проектные институты, университеты, научные центры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».