Большой десантный корабль «Николай Фильченков» и предназначенное для подводных работ вспомогательное судно — килектор КИЛ-158 прошли черноморскими проливами в Средиземное море, сообщает в понедельник, 28 сентября, «Лента.ру». На снимках «Фильченкова», сделанных во время прохода корабля через Босфор, видны многочисленные грузы под маскировочными сетями.

В минувшие выходные черноморские проливы прошел также БДК «Саратов» с грузовыми контейнерами и цистернами со сжиженным газом, а еще ранее — отряд боевых кораблей во главе с флагманом Черноморского флота — гвардейским ракетным крейсером «Москва».

Как отмечают местные наблюдатели, интенсивность передвижения российских кораблей с военными грузами в сторону Средиземного моря заметно возросла в последнее время. Россия использует десантные корабли для доставки в Сирию военного снаряжения с 2012 года. Как отмечали российские официальные представители, Москва поддерживает законное правительство Сирии в борьбе против радикальных исламистских формирований.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».