Российские средства противовоздушной обороны зенитным ракетным комплексом С-400 сбили украинский вертолет Ми-8, совершивший накануне атаку на жителей поселка Климово в Брянской области. Машину сбили в районе Городни в Черниговской области, когда вертолет возвращался на авиабазу. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе утреннего брифинга в пятницу, 15 апреля.

В четверг, 14 апреля, украинские военные обстреляли поселок городского типа Климово в Климовском районе Брянской области. Военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации, используя два боевых вертолета, снабженных тяжелым наступательным вооружением. Двигаясь на малой высоте, они нанесли не менее шести авиаударов по жилым домам. В результате прямых попаданий и взрывов снарядов оказались повреждены не менее шести домов по улицам Заречная и Ленина.

Сначала сообщалось, что ранения получили семь человек, в том числе ребенок и беременная женщина. Вскоре стало известно о восьмом пострадавшем.

Также 14 апреля обстрелу со стороны Украины подверглись села Сподарюшино и Журавлевка Белгородской области. В Журавлевке есть пострадавший – 37-летний местный житель.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».