Вечером воскресенья, 6 марта, истребители ВКС России и войсковые средства ПВО сбили еще три самолета Су-27 ВВС Украины в районе Полтавы, один Су-25 в районе Гостомеля, два вертолета Ми-24 в районе Макарова и восемь беспилотников, в том числе модели Bayraktar TB2. Бомбардировщики и штурмовики поразили три ЗРК «Бук М1» и две радиолокационные станции ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга в понедельник, 7 марта.

Министерство обороны опубликовало видеоролик об участии истребителей Су-35 ВКС России в спецоперации в своем официальном паблике в соцсети «ВКонтакте». Бортовое оборудование Су-35 позволяет использовать средства поражения с максимальной точностью.

Всего за время спецоперации Вооруженные силы РФ уничтожили почти 2,4 тыс. объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе: 119 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 827 танков и других бронемашин, 84 реактивные системы залпового огня.

По состоянию на понедельник, 7 марта, подразделения российских Вооруженных сил взяли под контроль населенные пункты Урожайное, Новодонецкое, Новомайорское, Дорожнянка, Загорное и Чаривное. Группировка войск ЛНР продвинулась еще на 6 км и взяла под контроль населенные пункты Смоляниново, Воеводовка, Кременная, Кудряшовка, Боровеньки, Пурдовка и Замуловка. Подразделения ДНР установили контроль над населенными пунктами Азов, Новотатаровка и Мирное.

Сегодня с 10:00 Вооруженные силы РФ ввели режим тишины и открыли шесть гуманитарных коридоров из Киева, Харькова, Сум и Мариуполя. Всю информацию об этом донесли до профильных структур ООН, ОБСЕ, МККК и других международных организаций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».