Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опубликовало предварительные документы по отзыву допусков перевозчиков к выполнению рейсов по 12 международным направлениям. Информация появилась на сайте ведомства во вторник, 28 июля. Регулятор планирует запретить вылеты по маршрутам авиакомпаниям «Полет» и «АК БАРС АЭРО» (обе лишились сертификата эксплуатанта), «РусЛайн» - по четырем направлениям и авиакомпании «Северный ветер» (один рейс).

В материалах для заседания межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных рейсов, фигурируют четыре авиакомпании, обслуживающие Воронеж, – «Полет», «АК БАРС АЭРО», «РусЛайн» и «Северный ветер». У первых двух перевозчиков Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатантов – при положительном решении комиссии «Полет» официально лишится пяти направлений из Воронежа (в Мюнхен, Прагу, Ригу, Ереван и Ташкент). Авиакомпания «Ак БАРС АЭРО» потеряет рейсы на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх.

«РусЛайн» может лишиться четырех направлений – на греческий Пафос, в хорватскую Пулу, турецкий Стамбул и черногорский Тиват. Под вопросом и рейс в турецкую Анталью перевозчика «Северный ветер» - по данным Росавиации, обе авиакомпании не выполняли полеты «более двух последовательных сезонов ИАТА».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».