Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) пролонгировало временное ограничение на полеты в аэропорты на юге страны вплоть до 3:45 вторника, 12 июля. Мера вновь затронула и Международный аэропорт имени Петра I Воронеж, следует из сообщения ведомства.

Помимо Воронежа, запрет распространился на аэровокзалы Анапы, Белгорода, Брянска, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Росавиация подчеркнула, что остальные воздушные гавани страны работают штатно, пассажиры могут воспользоваться аэропортами Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы, чтобы добраться до городов с закрытым небом.

Запрет на перелеты в аэропорт Воронежа начал действовать с 24 февраля в связи с проведением спецоперации на Украине. В последний раз ограничение продлевали во вторник, 28 июня.

Ранее Росавиация завершила первый этап выплат субсидий аэропортам юга и центральной части России, работу которых временно приостановили с 24 февраля. Между 11 авиагаванями распределили 1,29 млрд рублей. ООО УК «Авиасервис», обслуживающее международный аэропорт Воронеж имени Петра I, получило 72 млн 856,5 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».