Факультет журналистики Воронежского госуниверситета провел II Всероссийский фестиваль-конкурс студенческих работ «Жизнь в творческом полете». Награждение победителей конкурса прошло в пятницу, 17 мая.

 

DSC_6818.JPG

 

 

Работы принимали в трех категориях: печать, электронные СМИ и реклама. Каждую из категорий судил различный состав жюри. В него входили преподаватели факультета, представители СМИ, а также организаций рекламного профиля.

 

 

DSC_6798.JPG

 

 

– На фестивале мы показываем результаты взаимодействия теории и практики. Фестиваль – это не только конкурс, это еще и около двух месяцев мастер-классов: мы приглашаем журналистов и признанных экспертов СМИ, – сказал в приветственном слове декан факультета журналистики ВГУ Владимир Тулупов.

 

 

DSC_6805.JPG

 

 

РИА «Воронеж» выступило в качестве информационного партнера фестиваля. Директор медиахолдинга РИА «Воронеж» Наталья Тесленко вошла в состав экспертной комиссии категории «Электронные СМИ».

– Когда смотришь студенческие работы, заряжаешься энергией, идущей от них. В этом году география фестиваля стала намного шире, чем в прошлом. Но конкурс набирает обороты не только по охвату территории, но и по уровню работ. Оценивать их было крайне сложно, – поделилась Наталья Тесленко.

 

 

DSC_6838.JPG

 

 

РИА «Воронеж» вручило специальный приз за оригинальность и творческий подход студентке журфака ВГУ Софье Семеновой за радиопрограмму «Проводник».

– РИА «Воронеж» – огромный холдинг, в котором работают более ста журналистов. Мы ждем молодые кадры, молодую кровь. Ставьте высокие цели и достигайте их, – напутствовала студентов Наталья Тесленко.

 

 

DSC_6769 (1).JPG

 

 

В рамках конкурса прошел ежегодный студенческий фестиваль рекламы FROG.

 

 

DSC_6866.JPG

 

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».